img

ব্রিটেনে সন্তানের সামনে স্ত্রীকে খুন করা সেই বাংলাদেশি গ্রেফতার

প্রকাশিত :  ১২:০০, ১০ এপ্রিল ২০২৪
সর্বশেষ আপডেট: ১২:২০, ১০ এপ্রিল ২০২৪

ব্রিটেনে সন্তানের সামনে স্ত্রীকে খুন করা সেই বাংলাদেশি গ্রেফতার
ব্রিটেনের ব্রাড‌ফো‌র্ড শহরে সন্তানের সামনে স্ত্রী কুলসুমা আক্তার শিউলীকে হত্যার অভিযোগে বাংলাদেশি হা‌বিবুর রহমান মাসুমকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছে ওয়েস্ট ইয়র্কশায়ার পু‌লিশ।
মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) পু‌লিশ তাকে গ্রেফতারের তথ্য জানিয়েছে।
স্ত্রী শিউল‌ী‌কে (২৭) প্রকাশ‌্য দিবা‌লো‌কে ছুরি দি‌য়ে কুপিয়ে হত‌্যার পর থে‌কে হাবিবুর রহমান পলাতক ছি‌লেন। তার গ্রা‌মের বাড়ি সি‌লে‌টের বিশ্বনাথ উপজেলায়।
যুক্তরা‌জ্যের ওল্ডহামে বসবাসরত নিহত শিউলীর ভাই‌ আক্তার হোসেন সোমবার অভিযোগ করেছেন, গত শ‌নিবার লন্ডন সময় বি‌কে‌লে তার বোনকে ছুরি দি‌য়ে নি‌জের ৫ মাস বয়সী শিশুপু‌ত্রের সাম‌নেই গুরুতর আঘাত ক‌রেন হা‌বিবুর রহমান মাসুম। প‌রে শিউলী মারা যান। এ ঘটনার পর থে‌কে মাসুম পলাতক ছি‌লেন।
পু‌লিশ ও নিহ‌তের পা‌রিবা‌রিক সুত্রে জানা গে‌ছে, মাসুম ও শিউলী দম্পতি দুই বছর আগে সিলেটের বিশ্বনাথ থেকে যুক্তরা‌জ্যে আসেন। মাসুম আসেন স্টুডেন্ট ভিসায় আর স্ত্রী শিউলী আসেন মাসুমের ডিপেন্ডেন্ট হিসেবে। শুরু‌তে ওল্ডহাম এলাকায় থাক‌তেন এ দম্প‌তি। তা‌দের পা‌রিবারিক কলহ শুরু হ‌লে এক পর্যা‌য়ে তা পু‌লিশ পর্যন্ত গড়ায়। প‌রে পুলিশ শিউলী‌কে স্যোশাল সা‌র্ভিসের মাধ‌্যমে নি‌জে‌দের বসবাসস্থল থে‌কে স‌রি‌য়ে ব্রাড‌ফো‌র্ডে নিরাপ‌দে রাখার ব‌্যবস্থা ক‌রে। কিন্তু স্বামী মাসুম পুলি‌শের নি‌ষেধ না মে‌নে শিউলীর গ‌তি‌বি‌ধি নজরদারি শুরু ক‌রেন। ঘটনার দিন ইফতা‌রের আগে শিউলী তার শিশুপুত্রকে নি‌য়ে খাবার কিন‌তে বের হন। এ সময় আগে থে‌কে আগে থেকে অপেক্ষায় থাকা মাসুম শিউলী‌কে ধারা‌লো ছুরি দি‌য়ে আক্রমণ ক‌রেন। 

নিহত শিউলীর ভাই‌ আক্তার হোসেন জানিয়েছেন, শিউলীর ময়নাতদন্ত শে‌ষে মর‌দেহ পেলে জানাজা ও দাফ‌নের ব‌্যাপা‌রে ‌সিদ্ধান্ত নেওয়া হ‌বে।

কমিউনিটি এর আরও খবর

সকল মহলের সহযোগিতা কামনা

img

বাংলাদেশ সেন্টারের গ্রীন প্যানেল গ্রুপের সংবাদ সম্মেলন : সেন্টার রক্ষা ও বিভিন্ন সেবামূলক কাজ চালুর স্বার্থে বিনা শর্তে যে কোন আপোষ-মীমাংসায় সম্মতি

প্রকাশিত :  ০৬:১৩, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

লণ্ডনের ঐতিহ্যবাহী বাংলাদেশ সেন্টার ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের অনন্য স্মারক, বাংলাদেশ সরকারের প্রথম হাই কমিশন ।বাংলাদেশ সেন্টার এক সময় সভার হল ,বিভিন্ন সার্ভিস প্রদান ,নামাজের জন্য হল ও স্টুডেন্ট হোস্টেল ছিল । জমজমাট ছিল এ সেন্টার ।

জরাজীর্ন সেন্টারের ভবনে সংস্কার কাজ করার ফলে নতুন ভবনের অনেক সৌন্দর্য বৃদ্ধি পেয়েছে । কিন্তু  এ ঐতিহাসিক সেন্টারটি এখন নেতৃত্বের কোন্দলে সেবা প্রদান থেকে বঞ্চিত রয়েছে । বিগত নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দুটি কমিটি রয়েছে ।প্রতিটি গ্রুপই নিজকে বৈধ বলে দাবী করে আসছে ।কিন্তু চ্যারিটি কমিশন নাকি উভয় গ্রুপকে অবৈধ বলেছে ।বিগত দিনে পাল্টাপাল্টি সংবাদ সম্মেলন  হয়েছে ।বিরোধ চরম আকার ধারণ করেছে ।

পদাধিকার বলে মাননীয় হাইকমিশনার সভাপতি হয়ে অনেক চেষ্টা করেও বিরোধ মীমাংসা করতে পারেন নি। কমিউনিটির মুরুব্বীরা সালিশের চেষ্টা করেও কোন সিদ্ধান্তে পৌঁছতে পারেন নি।কমিটির মেয়াদও শেষ হয়ে গেছে ।গতকাল গ্রীন প্যানেলের পক্ষ থেকে এক সংবাদ সম্মেলন করে সেন্টারটিকে রক্ষা করার জন্য সকল মহলের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব‍্য রাখেন এ কে এম শহীদুর রহমান । সংবাদ সম্মেলনে বলা হয় যে- এই সংকট নিরসনের জন্য এ পর্যন্ত গৃহীত সকল উদ্যোগই ব্যার্থতায় পর্যবসিত হয়েছে। তাই এই অচলাবস্থা সৃষ্টিকারীদের অপকৌশল বন্ধ করতে হবে। সেন্টারের স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তির নিরপত্তা বিধান ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে। সেন্টারের ব্যাংক একাউন্ট ও ফান্ড এর অনুনোমোদিত ব্যবহার সম্পর্কে সকল ক্যাটাগরির সদস্যদেরকে অবহিত করাই এই সংবাদ সম্মেলনের  উদ্দেশ্য।

সভায় বক্তারা আলোচনার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করার জন্য সবাইকে আহ্বান জানান। ব্যক্তিগত স্বার্থের উর্ধ্বে উঠে কমিউনিটির  স্বার্থ ও সেবা গ্রহণকারীদের স্বার্থকে সবার উপরে স্থান দিয়ে এই সংকট নিরসনের লক্ষ্যে সবাইকে এক সাথে মিলে মিশে কাজ করতে হবে। এই বিষয়ে যথাযথ উদ্যোগ নিতে বৃটেনে নব-নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ও পদাধিকার বলে বাংলাদেশ সেন্টারের চেয়ারপার্সন মান্যবর আবিদা ইসলাম মহোদয়কে এই সভা থেকে অনুরোধ জানানো হয়। এবং মান্যবর রাষ্ট্রদূতকে এই বিষয়ে সকল প্রকার সহযোগিতা প্রদানের অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয়।

সংকট সমাধানে উপায় হিসেবে দুটি প্রস্তাব করা হয়: 

১. সাংবিধানিক প্রক্রিয়ায় ৪২ ধারা অনুযায়ী নোটিশ প্রদান এবং ৪৪ ও ৪৫ ধারা অনুযায়ী কমিটি, উপ-কমিটিসমূহ গঠন। 

২. এজিএম ডেকে নির্বাচিত কমিটির হাতে সেন্টার পরিচালনা করার দায়িত্ব অর্পণ। 

সভায় সভাপতিত্ব করবেন সিনিয়র সহ-সভাপতি জনাব মোহাম্মদ মহিবুর রহমান মুহিব, সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শহীদুর রহমান, সহ-সভাপতি জনাব ইছবাহ উদ্দিন, সহ-সভাপতি, জনাব হাবিবুর রহমান ময়না, চিফ-ট্রেজারার জনাব মোহাম্মদ ফাইজুল হক, যুগ্ম-সম্পাদক জনাব শামীম আহমেদ ও যুগ্ম-ট্রেজারার জনাব নসিম আহমেদ।

কমিউনিটি এর আরও খবর