img

জগন্নাথপুরে আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার

প্রকাশিত :  ১১:২৮, ২৯ অক্টোবর ২০২৪

 জগন্নাথপুরে আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার

সুনামগঞ্জ জেলার  জগন্নাথপুরে উপজেলা যুবলীগের স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক ইব্রাহিম আলী ও চিলাউড়া-হলদিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বজলুর রহমান বকুলকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

আজ সোমবার (২৮ অক্টোবর) বিকেলে ও রোববার রাতে পৃথক স্থান থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

যুবলীগ নেতা ইব্রাহিম আলী জগন্নাথপুর পৌরসভার হবিবপুর (আশিঘর) এলাকার মৃত গণির মিয়া ছেলে। আওয়ামী লীগ নেতা বজলুর রহমান বকুল খাগাউড়া গ্রামের মৃত কনাই মিয়ার ছেলে।

ইব্রাহিম আলীকে উপজেলা সদরের ডাকবাংলো এলাকা থেকে ও নিজ বাড়ি থেকে বজলুর রহমান বকুলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোখলেছুর রহমান আকন্দ বলেন, সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানার শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা মামলায় জড়িত সন্দেহে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারের পর তাদের সুনামগঞ্জ সদর মডেল থানায় পাঠানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনার ১ মাস পর গত ৪ সেপ্টেম্বর সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানসহ ৯৯ জনকে আসামি করে দ্রুত বিচার আইনে মামলা দায়ের করেন ঘটনায় আহত জহিরের ভাই। ওই মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ২০০ জনকে আসামি করা হয়। এ পর্যন্ত ওই মামলায় অজ্ঞাতনামা আসামি হিসেবে জগন্নাথপুর আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ১৪ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে থানা-পুলিশ।


img

মৌলভীবাজারে ভাবী খুনের ৯ ঘন্টার মধ্যে দেবর আটক

প্রকাশিত :  ১৩:৫৪, ১৭ জানুয়ারী ২০২৫

মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জে কারিমা বেগম (৩৮) নামে এক নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা ঘটনার ৯ ঘণ্টার মধ্যে মূল অভিযুক্ত মঞ্জুর মিয়াকে (৪২) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সৈয়দ ইফতেখার হোসেনের নির্দেশনায় এএসআই হামিদুর রহমানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল কমলগঞ্জ উপজেলার আলীনগর ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া এলাকা থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টায় পূর্ব শত্রুতার জের ধরে দেবর মঞ্জুর মিয়া (৪২) উপজেলার সীমান্তবর্তী মাধবপুর ইউনিয়নের পাত্রখোলা চা বাগানের বাজার লাইন এলাকায় পান দোকানে ঢুকে বড় ভাবি কারিমা বেগম (৪২) কে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করলে সে মাটিতে লুঠিয়ে পড়েন। পরে বাজার লাইন এলাকার ব্যবসায়ীসহ স্থানীয়রা ছুটে আসলে ঘাতক ঘাতক পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত মহিলাকে মুমুর্ষু অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। খুন হওয়া নারী পাত্রখোলা চা বাগানের পূর্বপাড়া দুই নাম্বার এলাকার মর্তুজ মিয়ার স্ত্রী। খুন করে পালিয়ে যাওয়া মঞ্জুর মিয়াকে ঘটনার ৯ ঘন্টা পর আটক করে পুলিশ। এ ঘটনায় কারিমার ভাই আব্দুস সাত্তার বাদী হয়ে বৃহস্পতিবার রাতেই কমলগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সৈয়দ ইফতেখার হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গোপন সংবাদ এবং তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় বৃহস্পতিবার রাতে হত্যাকান্ডে জড়িত মঞ্জুর মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার তাকে মৌলভীবাজার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।


সিলেটের খবর এর আরও খবর