img

কবর থেকে তোলা হলো তানজিন তিশার সহকারীর মরদেহ

প্রকাশিত :  ০৭:৪৫, ১১ মার্চ ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ০৭:৫১, ১১ মার্চ ২০২৫

কবর থেকে তোলা হলো তানজিন তিশার সহকারীর মরদেহ

অভিনেত্রী তানজিন তিশার সহকারী ও জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ আলামিনের মরদেহ ৭ মাস পর কবর থেকে তোলা হয়েছে । 

গতকাল  সোমবার (১০ মার্চ) দুপুরে শ্রীনগর উপজেলার বালাসুর কাশেম নগর কবরস্থান থেকে অলামিনের মরদেহটি উত্তোলন করা হয়। 

নিহত আলামিন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশার সহকারী হিসেবে কাজ করতেন।

মুন্সিগঞ্জ জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ পারভেজের নেতৃত্বে এবং উত্তরা পশ্চিম থানা ও শ্রীনগর থানা পুলিশের তত্ত্বাবধানে শ্রীনগর উপজেলার বালাসুর কাশেমনগর কবরস্থান থেকে আলামিনের মরদেহ উত্তোলন করা হয়।

পরিবার সূত্রে জনা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ১৯ জুলাই ঢাকার উত্তরায় গুলিতে নিহত হন আলামিন। পরে তাকে উত্তরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন। পরবর্তী সময়ে ময়নাতদন্ত ছাড়াই ২০ জুলাই শ্রীনগর উপজেলার কাশেমনগর কবরস্থানে তার গ্রামের বাড়িতে দাফন করা হয়। 

ঘটনার চার মাস পর ডিসেম্বরে নিহতের বড় ভাই বাদল খলিফা বাদী হয়ে উত্তরা পশ্চিম থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এবার আলামিনের বাবা আইয়ুব খলিফার সম্মতিতে কবর থেকে লাশ উত্তোলন করে ময়নাতদন্তের জন্য মুন্সিগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করেছে পুলিশ।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহীন মাহমুদ জানান, ময়নাতদন্তের জন্য কবর থেকে ৭ মাস পর তোলা হয়েছে শহীদ আলামিনের মরদেহ। লাশ উত্তোলনের করে ময়নাতদন্তের জন্য মুন্সীগঞ্জ সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। 

এ সময় কবরস্থানে উপস্থিত ছিলেন শ্রীনগর উপজেলা মেডিকেল অফিসার ডা. মুহাম্মদ ইব্রাহীম।

img

বলিউডে এসেই ঝড় তোলা কে এই শানায়া কাপুর

প্রকাশিত :  ১০:০৩, ১৩ জুলাই ২০২৫

শানায়া কাপুর, বলিউডে স্টারকিডদের ভিড়ে আরেকটি নতুন নাম। সদ্য মুক্তিপ্রাপ্ত ‘আঁখোঁ কী গুস্তাখিয়া’ সিনেমার মাধ্যমে অভিনেত্রী হিসেবে যাত্রা শুরু করলেন জনপ্রিয় অভিনেতা সঞ্জয় কাপুরের এ তনয়া।

শানায়া শুধু অভিনয়েই নয়, স্টাইল ও গ্ল্যামারের দিক থেকেও বেশ এগিয়ে রয়েছেন । 

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম অনুযায়ী, যদিও সিনেমার পর্দায় আত্মপ্রকাশের আগেই সোশ্যাল মিডিয়ায় তার জনপ্রিয়তা ছিল আকাশছোঁয়া। এখন বলিউডে পা রেখে নিজের যোগ্যতা প্রমাণে নেমে পড়েছেন তিনি।

শানায়ার বেড়ে ওঠা একেবারে ফিল্মি আবহে। পরিবারের বেশিরভাগ সদস্যই জড়িয়ে আছেন অভিনয় পেশার সঙ্গে। 

তবে স্টারকিড তকমা নয়, নিজের পরিচয়েই বলিউডে জায়গা করে নিতে চান শানায়া। ফ্যাশন সেন্স, আত্মবিশ্বাস আর কঠোর শরীরচর্চার মাধ্যমে নিজেকে আরও মজবুত করে তুলছেন এই উঠতি অভিনেত্রী।

‘আঁখোঁ কী গুস্তাখিয়া’-তে শানায়ার বিপরীতে রয়েছেন অভিনেতা বিক্রান্ত ম্যাসি। এটি পরিচালনা করেছেন সন্তোষ সিং, কাহিনি লিখেছেন মানসী বাগলা। প্রযোজনার দায়িত্বে রয়েছে জি স্টুডিওস এবং মিনি ফিল্মস।