img

বিমানবন্দরে আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের ৩ দিন অতিরিক্ত ফ্লাইট চার্জ মওকুফ

প্রকাশিত :  ০৮:৫৭, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ১০:৫৩, ১৯ অক্টোবর ২০২৫

বিমানবন্দরে আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের ৩ দিন অতিরিক্ত ফ্লাইট চার্জ মওকুফ

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় বিশেষ সিদ্ধান্ত নিয়েছে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়। উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন জানিয়েছেন, ক্ষতিগ্রস্তদের স্বার্থে আগামী তিনদিন অতিরিক্ত ফ্লাইট পরিচালনার সব চার্জ মওকুফ করা হয়েছে।

আজ রোববার (১৯ অক্টোবর) শাহজালাল বিমানবন্দরের সবশেষ পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা বলেন, বিমানবন্দরে আগুনের ঘটনায় সব ধরনের বিষয় মাথায় রেখেই অনুসন্ধান চলছে। এখানে কারও কোনো ব‍্যত্যয় আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যত ধরনের অভিযোগ রয়েছে, সব আমলে নিয়েই তদন্ত চলছে।

তিনি বলেন, কার্গো ভিলেজে লাগা আগুনের কারণে যারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, আগামী তিন দিন তাদের অতিরিক্ত ফ্লাইটের সব চার্জ মওকুফ করা হয়েছে।

শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, ফায়ার সার্ভিসের ৩৭টি ইউনিটের যৌথ প্রচেষ্টায় গতকাল রাত পৌনে ৯টার মধ্যে আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। এ ঘটনায় কী পরিমাণ সম্পদের ক্ষতি হয়েছে, তা জানতে অ্যাসেসমেন্ট চলছে। এ বিষয়ে করণীয় নির্ধারণে আজ বিকেল সাড়ে ৩টায় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে সংশ্লিষ্ট সব সংস্থাকে নিয়ে বৈঠক আহ্বান করা হয়েছে।

বিজিএমইএ জানিয়েছে, ক্ষতির পরিমাণ ১ বিলিয়ন ছাড়িয়ে যেতে পারে। এখন থেকে শুক্র ও শনিবার আমদানি পণ্য ছাড় করা যাবে। ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে পণ্য ছাড় করা যাবে। বিকল্প হিসেবে থার্ড টার্মিনালে আমদানি করা পণ্য রাখা হবে।

img

পুরান ঢাকায় ছুরিকাঘাতে জবি ছাত্রদল নেতা নিহত

প্রকাশিত :  ১৭:৩৮, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ১৭:৪৩, ১৯ অক্টোবর ২০২৫

জুবায়েদ হোসাইন নামে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) এক শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে । আজ রোববার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যার দিকে টিউশনিতে যাওয়ার পথে পুরান ঢাকার আরমানিটোলায় এ ঘটনা ঘটে।

জুবায়েদ হোসাইন পরিসংখ্যান বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার গ্রামের বাড়ি কুমিল্লায়। তিনি কুমিল্লা জেলা ছাত্র কল্যাণের সভাপতি ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য ছিলেন। 

আরমানিটোলার পানির পাম্প গলিতে টিউশনি করতে যাওয়া বাসার সিঁড়িতে জুবায়েদের লাশ পাওয়া যায় বলে নিশ্চিত করেছেন বংশাল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম।

তিনি বলেন, ‘ছুরিকাঘাতে নিহত হয়েছে জুবায়েদ। এখনো মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যায়নি। আমরা তদন্ত করছি।’

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হক বলেন, ‘মৃত্যুর খবর শুনেছি। এখনো কারণ জানা যায়নি। খুবই বেদনাদায়ক এটি। পুলিশকে সকল সিসিটিভি ক্যামেরা দেখতে বলেছি। আমি স্পটে যাচ্ছি।’

জাতীয় এর আরও খবর