img

এবার আমির খানের নায়িকা হচ্ছেন শ্রদ্ধা কাপুর

প্রকাশিত :  ১০:৩৩, ২৩ এপ্রিল ২০২৬

এবার আমির খানের নায়িকা হচ্ছেন শ্রদ্ধা কাপুর

বলিউড ছবির নায়ক ও নায়িকাদের বয়সের পার্থক্য নিয়ে সবসময়ই দর্শকের মধ্যে চর্চা চলতেই থাকে। সম্প্রতি ৫৮ বছরের অক্ষয় কুমারের বিপরীতে ৩২ বছরের ওয়ামিকা গাব্বিকে দেখা গিয়েছে \'ভূত বাংলা\' ছবিতে। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হতে চলেছে আরও দুটি নাম। ৬১ বছরের আমির খান ও ৩৯ বছরের শ্রদ্ধা কাপুর।

প্রথম ছবি ‘আশিকি-টু’ বলিউড বক্স অফিসে হইচই ফেলে দিয়েছিলেন। এরপর আর থেমে থাকেননি তিনি। একাধিক ব্যবসাসফল সিনেমা আছে শ্রদ্ধার ঝুলিতে। 

দুই বছর আগে শ্রদ্ধা অভিনীত হরর-কমেডি চলচ্চিত্র ‘স্ত্রী ২’ কেবল সাফল্যই এনে দেয় না, একের পর এক রেকর্ডও গড়ে। এবার এই তারকা চমকপ্রদ এক খবর দিলেন ভক্তদের। বলিউডের মিস্টার পারফেকশনিস্ট খ্যাত আমির খানের নায়িকা হচ্ছেন শ্রদ্ধা।

বলিউড হাঙ্গামার প্রতিবেদন অনুযায়ী, ‘ভারত-পে’ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা অশনির গ্রোভারের জীবনী নিয়ে তৈরি সিনেমায় অভিনয় করবেন আমির খান। আর তার স্ত্রী মাধুরী জৈন গ্রোভারের ভূমিকায় দেখা যাবে শ্রদ্ধাকে।

জানা যায়, ‘শুরু থেকেই ঠিক ছিল যে শ্রদ্ধাই এই চরিত্রে অভিনয় করবেন। সিনেমাটির চিত্রনাট্য তৈরির প্রতিটি ধাপ তিনি খুব কাছ থেকে দেখেছেন।’

এই সিনেমাটি পরিচালনা ও প্রযোজনা করার কথা রয়েছে শ্রদ্ধার চর্চিত প্রেমিক রাহুল মোদির। তাই খবরটি সত্যি হওয়ার সম্ভাবনা প্রবল। তবে আমির আর শ্রদ্ধার মধ্যে ২২ বছরের বয়সের তফাৎ নিয়ে ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর গুঞ্জন শুরু হয়েছে। 

যদিও এই ছবির ব্যাপারে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। এর আগে শোনা গিয়েছিল আমির খান লোকেশ কণগরাজ অথবা রাজকুমার হিরানির ছবিতে কাজ করবেন, কিন্তু সেসব নিয়েও এখনও পাকাপাকি কিছু জানানো হয়নি। 

অন্যদিকে, শ্রদ্ধার হাতেও রয়েছে একগুচ্ছ কাজ। লক্ষণ উতেকরের পরিচালনায় ‘ইথা’য় দেখা যাবে অভিনেত্রীকে। জানা গেছে, এতে অভিনেতা ভিকি কৌশলের সঙ্গে হয়তো জুটি বাঁধতে দেখা যেতে পারে শ্রদ্ধাকে। যদিও এই বিষয়েও এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেননি নির্মাতারা।


img

দেবীবরণে অংশ নিয়ে বিতর্কে নুসরাত জাহান, দিলেন কড়া জবাব

প্রকাশিত :  ১১:২২, ২৪ অক্টোবর ২০২৬

টালিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত জাহান বিজয়া দশমীতে দেবীবরণে অংশ নিয়ে নতুন করে সমালোচনার মুখে পড়েছেন । লালপাড় সাদা শাড়িতে মণ্ডপে তার এই আচার পালনের ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই শুরু হয়েছে নানা আলোচনা।

বিজয়া দশমীর দিনে এক পূজামণ্ডপে লালপাড় সাদা শাড়িতে সেজে দেবীবরণ সম্পন্ন করেন নুসরাত। তার সেই বিশেষ মুহূর্তগুলো ক্যামেরাবন্দি করেন অভিনেতা যশ দাশগুপ্ত। পরে সেই ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করা হলে তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।

পোস্টটি সামনে আসার পর থেকেই নেটিজেনদের একাংশ তাকে কটাক্ষ করতে শুরু করে। তাদের বক্তব্য, অন্য ধর্মের মানুষ হয়ে কেন তিনি হিন্দু ধর্মের রীতিনীতি পালন করছেন? নুসরাতের ধর্মীয় নিষ্ঠা নিয়েও নানা প্রশ্ন তোলেন সমালোচকরা। এর আগেও বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানে তার উপস্থিতি নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছিল।

তবে এই সমালোচনার মুখে চুপ থাকেননি অভিনেত্রী। নিজের ব্যক্তিগত বিশ্বাস ও পছন্দের কথা স্পষ্ট ভাষায় জানিয়েছেন তিনি। নুসরাতের মতে, উৎসবের আনন্দ কোনো একটি নির্দিষ্ট পরিচয়ের মধ্যে আটকে রাখা যায় না। নিজের পছন্দমতো ধর্মীয় রীতিনীতি নিষ্ঠার সঙ্গে পালনের অধিকার সবারই রয়েছে এবং অন্যের মন্তব্যের কারণে নিজের বিশ্বাস বদলে ফেলতে তিনি রাজি নন।

দেবীবরণ কেন্দ্র করে তৈরি হওয়া এই ঘটনা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ধর্মীয় পরিচয়, ব্যক্তিগত বিশ্বাস এবং উৎসব পালনের স্বাধীনতা নিয়ে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

সূত্র: দ্য ওয়াল