img

ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদকে বিজয়ী করে দিরাই-শাল্লার উন্নয়নের সুযোগ দিন: মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী

প্রকাশিত :  ১১:৫৫, ১৭ জুন ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ১৩:৫৯, ১৭ জুন ২০২৫

ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদকে বিজয়ী করে দিরাই-শাল্লার উন্নয়নের সুযোগ দিন: মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী

সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় ইনসাফভিত্তিক ইসলামী রাষ্ট্রব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার দাবিতে এক বিশাল গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ, দিরাই উপজেলা শাখার উদোগে রোববার (১৫ জুন) বিকেল ২টায় দিরাই থানা পয়েন্টে এ মহাসমাবেশ শুরু হয়, হাজারো ইসলামপ্রিয় জনতার স্বতস্ফুর্ত  উপস্থিতি ছিল মহাসমাবেশে।

মহাসমাবেশে সভাপতিত্ব করেন দিরাই উপজেলা জমিয়তের সভাপতি মাওলানা মুহিউদ্দীন কাসেমী; প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি ও ভর্ষিয়ান রাজনীতিবিদ মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী; বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি, খতীবে বাঙ্গাল মাওলানা জুনাইদ আল হাবিব; প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় জমিয়তের সংগ্রামী মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী; বিশেষ বক্তা হিসেবে গুরত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন  জমিয়তের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব এবং সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা) আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদ।

মহাসমাবেশে সঞ্চালনা করেন দিরাই উপজেলা জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুখতার হোসেন চৌধুরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আবিদুর রহমান ও সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা এনামুল হক শরিফপুরী।

মহাসমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মাওলানা শায়খ আব্দুল বছীর, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব মুফতি কেফায়াত উল্লাহ আযহারী এবং সহকারী মহাসচিব মাওলানা জয়নুল আবেদীন।

এছাড়াও আরও বক্তব্য রাখেন মাওলানা আখতারুজ্জামান তালুকদার, যুবনেতা হাফিজ মাওলানা ত্বাহা হোসাইন, ওবায়দুল হক চৌধুরী, ছাত্রনেতা সুহাইল আহমদ ইয়াহ্ইয়া এবং জিয়াউল করিমসহ জেলা, উপজেলা, যুব জমিয়ত ও ছাত্র জমিয়তের দায়িত্বশীলগণ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জমিয়তের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী বলেন, দেশে অনেক লুটপাট, চুরি, ডাকাতি হয়েছে। খুন-খারাবি হয়েছে। সন্ত্রাসী সৃষ্টি করা হয়েছে। এই ধারা সামনে আর দেখতে চাইনা। নির্বাচনের তারিখ মোটামুটি জাতির সামনে উপস্থাপন করা হয়েছে। যথা সময়ে যাতে নির্বাচন হয়, নির্বাচন নিয়ে আর যেন কোনো টালবাহানা না হয়, নির্বাচনী প্রক্রিয়া চলবে এবং সংস্কার কাজও চলমান থাকবে। আমরা জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ সক্রিয়ভাবে সারাদেশে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে চাই। 

তিনি মহানবী হজরত মুহাম্মদ সা. এর একটি হাদিসের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন,' নবীজি বলেছেন, যে ব্যক্তি মারা গেল এবং তার সম্পদ রেখে গেলো, তার এই সম্পদের মালিক হচ্ছে, তার ওয়ারিশান, তার আত্মীয় স্বজন। আর যদি সে মারা যাওয়ার পর ঋণ রেখে যায় তাহলে এই ঋণ পরিশোধ করার দায়িত্ব হচ্ছে ইসলামী রাষ্ট্রের। তার যদি বিধবা স্ত্রী, বৃদ্ধ মা-বাবা ও সন্তানাদি থাকে, তাহলে তাদের সকল ভরণপোষণ, তাদের চিকিৎসাসেবাসহ শিক্ষা-দীক্ষার দায়িত্বও ইসলামী রাষ্ট্রের। কাজেই আমার দেশ থেকে যে টাকা লুটপাট হয়েছে, সেই লুটপাটের টাকা আমরা ফিরিয়ে আনবো এবং এই অর্থ দিয়ে দেশের হতদরিদ্র জনগণের জন্য ব্যয় করব।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী বলেন, “২০২৪ সালের ছাত্র-জনতার বিপ্লবে জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ রক্ত দিয়েছে, শহীদ হয়েছেন আমাদের কর্মীরা। আমরা বর্তমান সরকারকে সহযোগিতা করছি যাতে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করা যায়।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা নির্বাচনে অংশ নেব এবং দিরাই-শাল্লা আসনে ড. শুয়াইব আহমদ আমাদের প্রার্থী হবেন। ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের জন্য সৎ ও যোগ্য প্রতিনিধি নির্বাচন করতে হবে। আগের ফ্যাসিবাদী শাসন যাতে পুনরায় ফিরে না আসে, সে ব্যাপারে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।”

তিনি বলেন, “বাংলাদেশে আর কোনো ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরাচার চলবে না। আলেম-উলামাদের বাদ দিয়ে জাতি গঠন সম্ভব নয়। 

মাওলানা জুনাইদ আল হাবিব বলেন, “দিরাই এসে মনে হচ্ছে, এ যেন দেশের বাইরে কোনো অঞ্চল। এত অবহেলিত একটি উপজেলা! জনগণের কল্যাণে কাজ না করলে এমপি হয়ে লাভ নেই।” তিনি আরও বলেন, “দীর্ঘদিনের ফ্যাসিবাদের শাসন দেখেছেন আপনারা। এবার পরিবর্তনের হাওয়া বইছে। সিদ্ধান্ত আপনার, কারা আপনাদের জন্য কাজ করবে।”

কেন্দ্রীয় জমিয়তের সহ সভাপতি জুনাইদ আল হাবিব বলেন, “আলেমদের মাইনাস করে এবার সংসদীয় নির্বাচন সম্ভব নয়। এবার সংসদে আলেমদের প্রতিনিধি থাকতে হবে, এবং এজন্য দিরাই-শাল্লায় ড. শুয়াইব আহমদের কোনো বিকল্প নেই।”

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি বলেন, “দিরাই-শাল্লার এ আসনে ড. শুয়াইব আহমদ জমিয়তের পক্ষ থেকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন। আজকের এই গণসমাবেশের মাধ্যমে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ তাকে শুভেচ্ছা জানাতে এসেছেন। দিরাইয়ের আকাশে বাতাসে এখন শুধু জমিয়ত আর জমিয়ত।”

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে ড. মাওলানা শুয়াইব আহমদ বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছরে দিরাই-শাল্লা এলাকার কাঙ্ক্ষিত উন্নয়ন হয়নি। সড়ক, শিক্ষা ও চিকিৎসা অবকাঠামোর চরম অবহেলা লক্ষ্য করা যায়। তিনি সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষকে ঐক্যবদ্ধভাবে একটি ইনসাফভিত্তিক ইসলামী সরকার প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানান।

সিলেটের খবর এর আরও খবর

img

মসজিদে ঢুকে নামাজরত ছোট ভাইকে কুপিয়ে হত্যা, বড় ভাই আটক

প্রকাশিত :  ১৪:৫২, ১৭ জুলাই ২০২৫

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুরে জায়গা সংক্রান্ত জের ধরে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই মজিবুর রহমান (৬০) খুন হয়েছেন। বুধবার (১৬ জুলাই) রাতে উপজেলার চরগাঁও গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।

তবে ইতোমধ্যে পুলিশ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে বড় ভাই লুৎফুর রহমানকে গ্রেফতার করেছে। নিহত ও ঘাতক তারা দু’জনই চরগাঁও গ্রামের কামরু মুন্সির ছেলে। 

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার চরগাঁও গ্রামের বাসিন্দা লুৎফুর রহমান ও মজিবুর রহমানের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির জায়গা সংক্রান্ত বিরোধ চলছে। তার জের ধরে বুধবার বাড়ির পাশের মসজিদে এশার নামাজ পড়তে যান মজিবুর রহমান। তখন বড় ভাই লুৎফুর রহমান মসজিদে ঢুকে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে নামাজরত অবস্থায় ছোট ভাই মজিবুর রহমানকে আঘাত করলে লুটিয়ে পড়েন তিনি।

পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে প্রথমে তাকে বিশ্বম্ভরপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় চিকিৎসকরা তাকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। পরে রাতেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

বিশ্বম্ভরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোখলেছুর রহমান বলেন, এই ঘটনায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে পুলিশ বড় ভাইকে আটক করে। তবে মরদেহ এখন সিলেটে রয়েছে।

সিলেটের খবর এর আরও খবর