img

লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা গেল সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদকে

প্রকাশিত :  ০৩:৫৮, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ০৪:০৯, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা গেল সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদকে

সাবেক নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খালিদ মাহমুদ চৌধুরীকে এবার লন্ডনে প্রকাশ্যে দেখা গেছে। স্থানীয় সময় রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় লন্ডনে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন তিনি।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মুখে তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর আওয়ামী লীগের অনেক নেতা, মন্ত্রী-সংসদ সদস্য দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান। ইতিমধ্যে তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে লন্ডনে দেখা গেছে। সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরীও লন্ডনে বলে গুঞ্জন ছিল।

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ সূত্র জানায়, লন্ডনের স্থানীয় সময় রোববার সন্ধ্যায় ইস্ট লন্ডনের একটি হলে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ এক কর্মী সভার আয়োজন করে। সেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে বক্তব্য দেন খালিদ মাহমুদ চৌধুরী। এরপর বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামে হওয়া মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের আয়োজিত মাসব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে ইস্ট লন্ডনের বিভিন্ন স্থানে লিফলেট বিতরণ করেন তিনি।

যুক্তরাজ্য যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জামাল খান বলেন, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের আমন্ত্রণে কর্মী সমাবেশে সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ ছাড়াও সাবেক মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান, সাবেক প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী ও সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান যোগ দিয়েছিলেন।

এর আগে লন্ডনে সাবেক মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান, সাবেক প্রতিমন্ত্রী শফিকুর রহমান চৌধুরী, সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুর রহমান ও সাবেক সচিব কবির বিন আনোয়ারকে শেখ হাসিনার ভার্চু৵য়াল সমাবেশে দেখা গিয়েছিল।


কমিউনিটি এর আরও খবর

img

হোয়াইটচ্যাপেল ও শ্যাডওয়েল কমিউনিটি নেটওয়ার্কের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত :  ১১:১৯, ১৪ মার্চ ২০২৫

পূর্ব লন্ডনের হোয়াইটচ্যাপেল ও শ্যাডওয়েল কমিউনিটি নেটওয়ার্ক এর  ইফতার মাহফিল সোমবার (১৩ মার্চ) পূর্ব লন্ডনের স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত হয়েছে ।  এই ইফতার মাহফিলের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা কে এম  আবু তাহের চৌধুরী। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক স্পিকার ও কাউন্সিলর শাফি আহমেদ, কাউন্সিলর ও কেবিনেট মেম্বার কামরুল হোসাইন, টাওয়ার হ্যামলেটস কেয়ারার্স অরগানাইজেশান এর সভাপতি আব্দুল মান্নান ও কমিউনিটির নানা শ্রেণি ও পেশার প্রতিনিধিরা।

সংগঠনের প্রেসিডেন্ট আবুল কাসেম হেলাল এর সভাপতিত্বে  এবং সেক্রেটারি শাহ চেরাগ আলীর পরিচালনায় পবিত্র কুরআন তিলাওয়াত করেন শাহজাহান মিয়া। 

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে  উপস্থিত ছিলেন কমিউনিটি নেতা সিরাজুল ইসলাম শাহীন, মাওলানা সাইয়েদ জামাল, মুহাম্মদ জুবায়ের, মনির উদ্দিন, এডভোকেট  সাইফুর রহমান পারভেজ, গুলাম আব্বাস, জহির উদ্দিন, আফসার উদ্দিন, আক্তার মিয়া, হাবিবুর রহমান বাবলু, মুশাহিদ আলী, দারা মিয়া প্রমুখ। 

অনুষ্ঠানে বক্তারা জানান, এ ধরনের ইফতার মাহফিল শুধু ধর্মীয় অনুষ্ঠান নয়, বরং এটি সমাজের একত্রিত হওয়ার, পরস্পরের সুখ-দুঃখ ভাগাভাগি করার একটি বিশেষ সুযোগ। তারা বলেন, হোয়াইটচ্যাপেল ও শ্যাডওয়েল কমিউনিটি নেটওয়ার্কের মাধ্যমে কমিউনিটির মধ্যে সংহতি ও সহযোগিতা আরও দৃঢ় হবে। এছাড়া, এই সংগঠন কমিউনিটির জন্য নানা ধরনের সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করছে, যা সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষের জীবনে ইতিবাচক প্রভাব ফেলছে।

কমিউনিটি নেতারা একসাথে মিলিত হয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার গুরুত্ব সম্পর্কে আলোচনা করেন এবং বিশেষ করে তরুণদেরকে সমাজসেবা ও দানশীলতার পথে পরিচালিত করার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব দেন। তারা বলেন, মুসলিম উম্মাহর জন্য পবিত্র রমজান মাস এক অনন্য সময়, যখন সকল মানুষ একে অপরের প্রতি সহানুভূতি ও ভালোবাসা প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানের শেষে আবুল কাশেম হেলাল কমিউনিটি নেতাদের ধন্যবাদ জানান এবং ভবিষ্যতে এই ধরনের আয়োজন আরও ব্যাপক আকারে অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা প্রকাশ করেন। তিনি সকলকে একত্রে কাজ করার জন্য আহ্বান জানিয়ে বলেন, একে অপরকে সহযোগিতা করেই একটি শক্তিশালী ও ঐক্যবদ্ধ কমিউনিটি গঠন সম্ভব।

ইফতার মাহফিলের পর, সবাই একসাথে মিলিত হয়ে খাওয়া-দাওয়া করেন এবং সবার মধ্যে একটি সুন্দর বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের পরিবেশ সৃষ্টি হয়।

কমিউনিটি এর আরও খবর