img

সত্যিই কি মাথা ন্যাড়া করেছেন নয়নতারা, জানা গেল আসল ঘটনা

প্রকাশিত :  ০৯:৩২, ১৯ আগষ্ট ২০২৬

সত্যিই কি মাথা ন্যাড়া করেছেন নয়নতারা, জানা গেল আসল ঘটনা

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী নয়নতারা। অভিনয়ের পাশাপাশি ব্যক্তিজীবন নিয়েও প্রায়ই আলোচনায় থাকেন তিনি। এবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া কয়েকটি ছবি ঘিরে নতুন করে আলোচনায় এসেছেন এই অভিনেত্রী। ভাইরাল ছবিতে দেখা যাচ্ছে, নয়নতারার মাথা পুরোপুরি ন্যাড়া। এরপরই প্রশ্ন উঠেছে-সত্যিই কি মাথা ন্যাড়া করেছেন তিনি? খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ভাইরাল ছবির ঘটনা সত্য নয়।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নয়নতারার মাথা ন্যাড়া অবস্থার কয়েকটি ছবি ছড়িয়ে পড়ে। ছবিগুলো দেখে অনেকেই দাবি করেন, তিরুমালা মন্দিরে গিয়ে চুল বিসর্জন দিয়েছেন অভিনেত্রী। বিশেষ করে বহুল প্রতীক্ষিত ‘টক্সিক’ সিনেমা মুক্তির আগে এমন মানত করেছেন নয়নতারা-এমন কথাও ছড়িয়ে পড়ে।

তবে পরে ছবিগুলো খতিয়ে দেখে জানা যায়, এগুলো আসল নয়। কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সাহায্যে নয়নতারার আসল ছবিতে পরিবর্তন এনে মাথা ন্যাড়া দেখানো হয়েছে।

জানা গেছে, ভাইরাল ছবিগুলো চলতি বছরের এপ্রিল মাসে নয়নতারার তিরুমালা সফরের সময় তোলা আসল ছবির আদলে তৈরি। সে সময় স্বামী বিগ্নেশ শিবনের সঙ্গে তিরুমালা মন্দিরে গিয়েছিলেন অভিনেত্রী। ওই সফরের ছবিতে তার মাথায় স্বাভাবিকভাবেই চুল দেখা যায়।

ভাইরাল ছবিগুলো ভালোভাবে লক্ষ্য করলেও বিষয়টি স্পষ্ট হয়। নয়নতারার পোশাক ও কানের দুল আসল ছবির সঙ্গে একই রাখা হয়েছে। শুধু কৃত্রিমভাবে তার মাথার চুল মুছে দিয়ে ন্যাড়া দেখানো হয়েছে। ফলে ছবিগুলো যে সম্পাদিত কিংবা কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সাহায্যে তৈরি, তা সহজেই বোঝা যায়।

এদিকে নয়নতারার হাতে এখন রয়েছে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সিনেমা। এর মধ্যে অন্যতম যশ অভিনীত বহুল প্রতীক্ষিত ‘টক্সিক: আ ফেয়ারিটেল ফর গ্রোন-আপস’। সিনেমাটিতে ‘গঙ্গা’ চরিত্রে অভিনয় করছেন তিনি। এটি সিনেমাটির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র।

‘টক্সিক’র প্রথম ঝলক প্রকাশের পর থেকেই নয়নতারার চরিত্রটি নিয়ে দর্শকদের মধ্যে আগ্রহ তৈরি হয়েছে। পরিচালক গীতু মোহনদাসও জানিয়েছেন, ‘গঙ্গা’ চরিত্রে নয়নতারাকে দর্শক একেবারে ভিন্ন রূপে দেখতে পাবেন।

সিনেমায় যশের দিদির চরিত্রে নয়নতারা অভিনয় করছেন বলে জানা গেছে। এই সিনেমার মাধ্যমেই প্রথমবার যশের সঙ্গে কাজ করছেন তিনি। প্রকাশিত ঝলকেও নয়নতারার উপস্থিতি নজর কেড়েছে।

‘টক্সিক’ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহের মধ্যেই অভিনেত্রীর মাথা ন্যাড়া করার ছবি ছড়িয়ে পড়ায় স্বাভাবিকভাবেই শুরু হয় নানা আলোচনা। তবে শেষ পর্যন্ত জানা গেল, তিরুমালায় গিয়ে চুল বিসর্জন দেওয়ার খবরটি সত্য নয়। ভাইরাল হওয়া ছবিগুলো কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার কারসাজিতে তৈরি করা হয়েছে।

img

এই অবস্থা চলতে থাকলে গৃহযুদ্ধ আসন্ন : মম

প্রকাশিত :  ১০:৪২, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সর্বশেষ আপডেট: ১১:০৯, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬

ইতালির ভেনিসে আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে যোগ দিতে গিয়ে অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন হেনস্তার শিকার হয়েছেন। এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অভিনেত্রী জাকিয়া বারী মম।

মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানান, এই অবস্থা চলতে থাকলে গৃহযুদ্ধ আসন্ন।

তিনি বলেন, ‘কিচ্ছু ঠিক হচ্ছে না! এই কর্মকাণ্ডগুলোর কোনটাই ভালো হচ্ছে না!’

পোস্টে মম নাগরিক জীবন অনিরাপদ জানিয়ে লেখেন, মাদ্রাসায় যৌন হয়রানি, ভিন্নমত ও ভিন্ন ধর্মাবলম্বীদের ওপর নির্যাতন, রাজনৈতিক দল বা মতের প্রতি অন্ধ আনুগত্য, খুন, সন্ত্রাস, রাহাজানি, শিশু নিখোঁজ ও ধর্ষণের মতো ঘটনাগুলো সমাজে নিরাপত্তাহীনতার অনুভূতি তৈরি করছে।

তিনি আরও বলেন, ‘শিক্ষিত বেকারত্ব, নারীর প্রতি অসম্মান এবং নিজের মতের বাইরে থাকা মানুষকে ‘খারাপ’ হিসেবে চিহ্নিত করার প্রবণতাও পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলছে।’

তার বক্তব্যে ধর্মীয় ও সাংস্কৃতিক বিষয় নিয়েও উদ্বেগের কথা উঠে এসেছে। মাজার উচ্ছেদ, মুক্তিযুদ্ধের প্রতি অসম্মান, ঐতিহাসিক মুরাল ভেঙে ফেলা, সিনেমা প্রদর্শনী বন্ধের দাবি, নাচ-গান, শিল্প-সাহিত্য ও নৌকাবাইচের মতো সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে আপত্তি সমাজের জন্য উদ্বেগজনক হিসেবে উল্লেখ করেন তিনি।

অভিনেত্রী তার পোস্টে রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন। সাধারণ মানুষের আবেগকে পুঁজি করে এনসিপির জামায়াতের সাথে যোগদান এবং ধর্মের নামে রাজনীতির চর্চা নিয়েও তিনি সংশয় প্রকাশ করেন।

এর পাশাপাশি ভুতুড়ে বিদ্যুৎ বিল, গ্যাসের সংকট, সড়কে অনিয়ম ও নাগরিক নিরাপত্তাহীনতার মতো দৈনন্দিন সমস্যার কথাও তুলে ধরেছেন তিনি।

তার ভাষ্য, ‘আমরা সাধারণ মানুষ প্রতারিত হয়েছি এবং হচ্ছি।’

সামাজিক মাধ্যমে মম নিজের রাজনৈতিক অবস্থান পরিষ্কার করেন। তার ভাষায়, ‘আমি কোনও রাজনৈতিক দল করি না, আমার একটাই দল—বাংলাদেশ। এ দেশটা সুস্থ থাকুক, সেটাই চাই।’

বিনোদন এর আরও খবর