img

সারাদেশে ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু,হাসপাতালে ভর্তি ৭০০

প্রকাশিত :  ১৪:০৫, ০৮ অক্টোবর ২০২৫
সর্বশেষ আপডেট: ১৪:১৩, ০৮ অক্টোবর ২০২৫

সারাদেশে ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু,হাসপাতালে ভর্তি ৭০০

সারাদেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে আরও ৩ জনের। একই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরও ৭০০ জন।

বুধবার (৮ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে মোট মারা গেলেন ২২০ জন। অন্যদিকে মোট  আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫২ হাজার ১০৪ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ৭০০ জন ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে বরিশাল বিভাগে ১০৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬১ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৪৯ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১৫৫ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ১১০ জন, খুলনা বিভাগে ৪৫ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৩৩ জন, রাজশাহী বিভাগে ৩১ জন, রংপুর বিভাগে ৬ জন ও সিলেট বিভাগে ৫ জন ভর্তি হয়েছেন।

অন্যদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬৬৬ জন ডেঙ্গু রোগী। এ নিয়ে চলতি বছরে মোট ছাড়পত্র পেয়েছেন ৪৮ হাজার ৬৬৭ জন।

বাংলাদেশ এর আরও খবর

img

চট্টগ্রামে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ শিক্ষার্থী নিহত

প্রকাশিত :  ০৯:৪৪, ০৯ অক্টোবর ২০২৫

চট্টগ্রামের হালিশহরে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। 

গতকাল বুধবার রাতে রিং রোডে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন শাহরিয়ার আজিজ অনিক ও মোঃ সোহান।

অনিক আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (CSE) বিভাগের ৫২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী। তার বাড়ী নোয়াখালী ও সোহানের বাসা আগ্রাবাদ ব্যাংক কলোনি। 

পুলিশ জানায়, মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তায় পড়ে গেলে একটি পণ্যবাহী ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে। ঘটনার পর স্থানীয় লোকজন দ্রুত তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেছে চিকিৎসক দুইজনকেই মৃত ঘোষণা করেন।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের হালিশহর থানার ওসি জানান, নিহতদের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ এর আরও খবর