img

টাওয়ার হ্যামলেটসে স্যাংচুয়ারি সিকারদের সম্মাননা অনুষ্ঠানে ৮৫ জনকে পুরস্কৃত

প্রকাশিত :  ২০:১৬, ০৬ জানুয়ারী ২০২৬

টাওয়ার হ্যামলেটসে স্যাংচুয়ারি সিকারদের সম্মাননা অনুষ্ঠানে ৮৫ জনকে পুরস্কৃত

টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের উদ্যোগে গত মাসে অনুষ্ঠিত হলো স্যাংচুয়ারি সিকার্স অ্যাওয়ার্ডস। এটি একটি তাৎপর্যপূর্ণ অনুষ্ঠান যেখানে শিক্ষাপ্রশিক্ষণ এবং স্বেচ্ছাসেবার মাধ্যমে ব্যক্তিগত উন্নয়ন অর্জনকারী ৮৫ জন স্যাংচুয়ারি সিকারকে সম্মাননা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে বরোর কমিউনিটি নেতৃবৃন্দঅংশীদার সংস্থা এবং অংশগ্রহণকারীরা একত্রিত হয়ে এসব অর্জন উদযাপন করেন।

১৭ ডিসেম্বর বুধবার অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সনদপত্র প্রদান করেন ডেপুটি মেয়র ও কাউন্সিলের শিক্ষাযুব ও আজীবন শিক্ষাবিষয়ক ক্যাবিনেট

মেম্বার কাউন্সিলর মাইউম তালুকদার। তিনি স্যাংচুয়ারি সিকারদের নিষ্ঠাঅধ্যবসায় এবং আত্মোন্নয়নের যাত্রাকে সম্মানের সঙ্গে তুলে ধরেন। নিরাপদ কমিউনিটি বিষয়ক ক্যাবিনেট মেম্বার কাউন্সিলর আবু তালহা চৌধুরীও উপস্থিত ছিলেন এবং পুরস্কারপ্রাপ্তদের অভিনন্দন জানান।

কাউন্সিলর মাইউম তালুকদার বলেন, “আমাদের স্যাংচুয়ারি সিকার্স অ্যাওয়ার্ডস হলো দৃঢ়তা ও আশার উদযাপন। আজ আমরা সেই মানুষগুলোকে সম্মান জানাচ্ছিযারা শিক্ষা ও স্বেচ্ছাসেবাকে তাদের জীবনের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের পথ হিসেবে গ্রহণ করেছেন। টাওয়ার হ্যামলেটস প্রতিশ্রুতিবদ্ধ একটি ‘বরো অব স্যাংচুয়ারি’ হিসেবেযেখানে প্রত্যেকের উন্নতির সুযোগ রয়েছে।”

কাউন্সিলর আবু তালহা চৌধুরী বলেন, “এই অনুষ্ঠান আমাদের কমিউনিটির মূল্যবোধ - সহমর্মিতাঅন্তর্ভুক্তি এবং সুযোগকে প্রতিফলিত করে। এসব অর্জনকে স্বীকৃতি দেওয়ার মধ্য দিয়ে আমরা স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিচ্ছি যে টাওয়ার হ্যামলেটস স্যাংচুয়ারি প্রার্থীদের স্বাগত জানায়।”

অনুষ্ঠানটি বরো হিসেবে টাওয়ার হ্যামলেটসের স্বাগতপূর্ণ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অবস্থানকে আরও একবার প্রতিফলিত করেছেযা \'বরো অব স্যাংচুয়ারি\' উদ্যোগ এবং কাউন্সিলের আসন্ন স্থানীয় পুনর্বাসন কৌশলের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ। শিক্ষা ও স্বেচ্ছাসেবায় সাফল্য তুলে ধরার মাধ্যমে কাউন্সিল প্রমাণ করেছে যে স্যাংচুয়ারি সিকারদের ক্ষমতায়নে তারা একটি সক্রিয় ও দূরদর্শী ভূমিকা পালন করছে।

স্যাংচুয়ারি সিকার্স অ্যাওয়ার্ডস কাউন্সিলের ‘ওয়েলকাম হাব’-এর সফলতার ওপর ভিত্তি করে পরিচালিত হচ্ছেযা বাসস্থান পরামর্শইএসওএল বা ইসল শ্রেণিডিজিটাল অন্তর্ভুক্তিসহ সমন্বিত সহায়তা প্রদান করে থাকে। এসব উদ্যোগ বরোর স্থিতিশীল কমিউনিটি গঠনে এবং স্যাংচুয়ারি প্রার্থীদের নিরাপদ ভবিষ্যৎ নির্মাণে কাউন্সিলের অব্যাহত প্রতিশ্রুতি নির্দেশ করে।


কমিউনিটি এর আরও খবর

img

ব্রঙ্কসে যুক্তরাষ্ট্র যুবলীগ নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময়

প্রকাশিত :  ১৮:৪৫, ১১ জুলাই ২০২৬
সর্বশেষ আপডেট: ১৯:২৭, ১১ জুলাই ২০২৬

নিউইয়র্কের ব্রঙ্কসে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময় সম্পন্ন হয়েছে। গত ৮ই জুলাই বুধবার সন্ধ্যায় নিউইয়র্কের ব্রঙ্কসের পার্কচেস্টার বাংলাবাজারে নবনির্বাচিত যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী যুবলীগ সভাপতি মোঃ সেবুল মিয়া ও সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান চৌধুরী ব্রঙ্কস আওয়ামীলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মীদের সাথে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হন।এ সময় ব্রঙ্কস আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল মুহিত ও মহানগর আওয়ামীলীগের প্রচার সম্পাদক শেখ শফিকুর রহমান সহ যুক্তরাষ্ট্র যুবলীগের সাবেক নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন যুবলীগ নেতা রেজা আব্দুল্লাহ,সাবেক দপ্তর সম্পাদক ছাদেকুর রহমান,সোয়েব আহমেদ,আল মামুন সরকার,জহুরুল ইসলাম,রিটন সরকার,রেজাউল হক রুহেল,মাসুদুর রহমান শাহীন,তোফাজ্জল আলী,তাজ উদ্দিন,রুপচান মিয়া প্রমুখ।নেতৃবৃন্দরা নবনির্বাচিত সভাপতি সেবুল মিয়া ও সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান চৌধুরীকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

এর আগে যুবলীগের নেতৃবৃন্দ অসুস্থ যুক্তরাষ্ট্র যুবলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জামাল আহমেদ কে দেখতে তার ক্যাসল হিলের বাসায় যান এবং তার স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেন।

কমিউনিটি এর আরও খবর