
একুশে টিভির সাংবাদিক এর বৃটেনের কার্ডিফ শহীদ মিনার পরিদর্শন

বৃটেনের ওয়েলসের রাজধানী কার্ডিফের ইন্টারন্যাশনাল ম্যাদার ল্যাংগুয়েজ মনুমেন্ট তথা শহীদ মিনার পরিদর্শনসহ কার্ডিফে ২৬ ঘন্টায় অবস্থানকালে ব্যাস্ত সময় কাটিয়েছেন বাংলাদেশ থেকে আগত একুশে টিভির সাংবাদিক বিকুল চক্রবর্তী। গত ৪ টা অক্টোবর দূপুর ১২ টায় শহীদ মিনার পরিদর্শনকালে তাঁকে স্বাগত জানান কার্ডিফের ইন্টারন্যাশনাল ম্যাদার ল্যাংগুয়েজ মনুমেন্ট তথা শহীদ মিনার ফাউন্ডার্স ট্রাষ্ট কমিটির সেক্রেটারী কমিউনিটি লিডার ও মিডিয়া ব্যাক্তিত্ব মোহাম্মদ মকিস মনসুর।
এই সময় কার্ডিফ কাউন্টি কাউন্সিলের সাবেক ডিপুটি লড মেয়র কাউন্সিলার এম দিলওয়ার আলী, শহীদ মিনার কমিটির অন্যতম ফাউন্ডার্স ট্রাষ্টি শেখ মোহাম্মদ তাহির উল্লাহ, ফাউন্ডার্স ট্রাষ্টি আলহাজ্ব আসাদ মিয়া, লাইফ মেম্বার ভিপি সেলিম আহমদ, সাংবাদিক জিসান আহমেদ, সৈয়দ ইকবাল আহমেদ, সৈয়দ মোহাম্মদ কাহের,আখি আক্তার, মাসুদ আহমেদ, বদরুল হক মনসুর ও সাজেল আহমেদ। এর পর সাংবাদিক বিকুল চক্রবর্তীর সম্মানে কার্ডিফের সিটি রোডের একটি টার্কিস রেস্টুরেন্টে মধ্যাহ্ন ভোজ ও এক মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়েছে।
কার্ডিফ বাংলা স্কুলের সাধারণ সম্পাদক ও ইউকে বিডি টিভির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর সভাপতিত্বে এবং কবি ও সাহিত্যিক সৈয়দ কাহের এর প্রানবন্ত উপস্থাপনায় উক্ত মতবিনিময় সভায় ওয়েলস বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্সের বোর্ড অফ ডিরেক্টর শাহ্ শাফী কাদির,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মুজিবুর রহমান মুজিব , লেখক ও সংগঠক জিসান আহমেদ, শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার, আব্দুর রউফ তালুকদার, রকিবুর রহমান, গিয়াস আহমেদ, মসুদ চৌধুরী, ও জিল্লু রহমান সহ আরো অনেকেই।
পরিশেষে বাংলা বইমেলা উপলক্ষে প্রকাশিত সাহিত্য স্মরণিকা নিয়ে আলোচনাসভা ও সুধীজনদের মধ্যে স্মরণিকা বিতরণ অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানে কবি ও সাহিত্যিক সৈয়দ কাহের অতিথিদের হাতে “সাহিত্য ও সংস্কৃতি উৎসব ২০২৫” স্মরণিকা তুলে দেন।
এ সময় সভাপতির বক্তব্যে ইউকে বিডি টিভির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মকিস মনসুর বলেন, এ জাতীয় কাজ বাংলাদেশের সাহিত্য ও সংস্কৃতিকে এগিয়ে নিয়ে যাবে। নতুন প্রজন্মের মধ্যে লেখালেখিতে আগ্রহ সৃষ্টি হবে। বিশেষ করে যুক্তরাজ্যে এর খুবই প্রয়োজন রয়েছে । দলমত নির্বিশেষে এসব অনুষ্ঠানে সম্মিলিতভাবে সকলের এগিয়ে আসা প্রয়োজন।
একুশে টিভির সাংবাদিক বিকুল চক্রবর্তী কার্ডিফে ২৬ ঘন্টায় অবস্থানকালে তাকে নিয়ে তিনটি অনুষ্ঠান করায় সবার আন্তরিকতায় সত্যিই খুব আনন্দিত হয়েছেন বলে উল্লেখ করে তিনি সিনিয়র সাংবাদিক মৌলভীবাজার জেলার কৃতি সন্তান কমিউনিটি লিডার ও সিনিয়র সাংবাদিক মোহাম্মদ মকিস মনসুর সহ উপস্থিত সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।